«Приморочка» всухую выиграла «Спарту» в первой встрече

«Приморочка» одержала победу над нижегородской «Спартой» со счетом 3:0 в первом матче 8 тура Высшей лиги «А». Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ольга Ефимова, набравшая 11 очков, в составе гостей – Евгения Снегирева – 13 очков.
По результатам семи туров «Приморочка» и «Спарта» одержали по 8 побед в 14 матчах и находились квартете команд, занимающих места с 4 по 7. Поэтому очная встреча прямых конкурентов ожидалась упорной и непредсказуемой, такой она и вышла.
Первый тайм-аут Александру Стаценко потребовался уже в начале первой партии при счете 3:6, но гостям все равно удавалось сохранять преимущество до середины сета, пока «Приморочка» рывком 10:2 не подошла ко второму техническому в роли лидера. Наша команда хорошо принимала и успешно организовывала нападение первым темпом, зарабатывала очки на блоке и атаками с краев, и в итоге обошлась в концовке без нервов – 25:17.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:- Соперник равный нам и по игре, и по турнирному положению, поэтому напряжение сказалось и отразилось на нас в начале первой партии. Но потом в каких-то моментах мы лучше сыграли, «Спарта» сама помогла, сбившись на приеме и нестабильно подавая. А мы смогли поднять мячи в доигровке, добить до пола, неплохо сыграли «диагонали». Прекрасно понимаем, что завтра будет совсем другая игра. Думаю, что для соперника были неожиданными некоторые наши перестановки, у них будет время восстановиться, потому что было видно, что на их игре сказался перелет: концентрация в приеме была потеряна, на подаче были проблемы, связки не доработали. В этих компонентах они могут гораздо меньше ошибаться.