«Приморочка» одержала победу в первой встрече с «Северянкой»

«Приморочка» со счетом 3:2 одержала победу над «Северянкой» в первом матче 13 тура Высшей лиги «А». Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ольга Ефимова, набравшая 23 очка, в составе гостей у Ксении Кравченко – 20.
«Приморочка» начала первый сет с рывка «7:1». Нападение у нашей команды было разнообразным, а «Северянка» чаще била в блок или по аутам. Хозяйки сохраняли комфортную дистанцию, а Шишкина на блоке довела разницу в счете до двузначной на отметке «18:8». Две атаки Гильмановой в блок заставили Александра Стаценко заменить доигровщицу на Громову, и как раз 5 номер нашей команды ударом по линии завершила партию со счетом 25:12!
Во второй партии к первому техническому гостьи вели со счетом 4:8, с таким же 4-очковым преимуществом «Северянка» подходила и ко второму перерыву – 10:14, но «Приморочка» рывком «11:2» переломила ход партии в свою пользу – 21:16. К этому времени Захар Пилипенко использовал все свои тайм-ауты и вносил коррективы частыми заменами, которые приносили локальные успехи, но блок нашей команды оказался решающим – 25:19.
«Приморочка»: Ефимова — 23 очка (3 блока, 4 эйса), Чеснокова — 14 (5 блоков), Бондарева — 12 (2 блока, 1 эйс), Громова — 8 (2 блока, 1 эйс), Гильманова — 6 (1 блок), Лифанова — 5 (1 блок, 3 эйса), Шишкина — 3, Бурдюкова — 3 (3 блока), Клименко — 1, Щукина, Фролова (Л).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:
— Думаю, мы заслужили победу. В первых двух партиях соперник привыкал, подбирал состав под нас, и в конце концов у «Северянки» получилось переиграть нас в третьей и четвертой партиях. Но мы сами в этих отрезках где-то в защите проиграли, ослабили подачу и стали ошибаться на приеме. Молодцы, что в пятой партии собрались и одержали победу! Поздравляю игроков и болельщиков, которые вели нас всю игру вперед!

Пресс-служба ВК Приморочка
Российских олимпийцев во Владивостоке поддержали забегом с национальными флагами. Памятка болельщикам

Источник: Департамент физической культуры и спорта Приморского края sportprimorsky.ru